Вестник OCZ

1. Сегодня вышло полноценное исследование OCZ Vertex 4 (прошивка 1.4) на одном из ведущих ресурсов в СНГ, Overclockers.ru

Несколько выдержек из материала:

“Vertex 4 – законченный продукт, готовый бороться за лидерство в топовом сегменте.”

“Напомню, что новая серия основана на Everest 2 – детище Indilinx, созданным уже под руководством OCZ. Особенностью данного контроллера является уменьшенное число записей на микросхемы при том же объеме поступаемой информации (write amplification). И, как следствие, уменьшен износ ячеек. Накопители на базе SandForce применяют для этих целей аппаратное сжатие данных, но не все данные сжимаются хорошо, в результате производительность «плавает». Everest 2 не использует компрессию, а значит, скоростные характеристики стабильны.”

“…у Vertex 4 гигантская производительность на случайных операциях с длинной очередью”

“у OCZ – фирменный Toolbox, позволяющий обслуживать накопитель из Windows”

“ Гарантия на новинки составляет 5 лет, для OCZ это серьезный шаг вперед.”

Иллюстративное заключение:

Прочитать материал полностью можно по ссылке:

http://www.overclockers.ru/lab/47721_4/Obzor_SSD_nakopitelej_OCZ_Vertex_4_s_proshivkoj_versii_1.4.html

2. На прошлой неделе 3DNews.ru опубликовал огромное сравнительное тестирование твердотельных накопителей (SSD), в котором честь компании OCZ был призан отстаивать Vertex 3 Max IOPS.

Что из этого получилось:

“OCZ Vertex 3 Max IOPS [стоит особняком]. В [нём] установлены микросхемы типа Toggle-Mode DDR производства Toshiba, изготовленные по старому техпроцессу 32 нм. В одном чипе емкостью 64 Гбит заключены два NAND-устройства. Toggle-Mode DDR от Toshiba сама по себе быстрее, чем память производства IFMT (совместное предприятие Intel и Micron) в остальных моделях, а при наличии 16 чипов с двумя устройствами в каждом контроллер может осуществлять чередование четырех NAND-устройств на каждом канале, что дополнительно увеличивает пропускную способность.”

“OCZ Vertex 3 Max IOPS за счет быстрой памяти и чередования четырех NAND-устройств на каждом канале взлетает на недосягаемую высоту.”

“В PC Mark7 OCZ Vertex 3 Max IOPS [лидирует]”

“Копирование файлов, в пределах раздела

· Лучший результат при передаче крупных и средних файлов принадлежит OCZ Vertex 3 Max IOPS. ”

“Копирование файлов, с раздела на раздел

· Лидер при передаче файлов крупного размера — OCZ Vertex 3 Max IOPS”

Выводы

“Явных лидеров нет, только OCZ Vertex 3 Max IOPS начинает резко выделяться в тестах на запись плохо сжимаемого контента: сказывается повышенная пропускная способность памяти.”

Полная версия сравнительного тестирования 120-128 ГБ моделей доступна по ссылке:

http://www.3dnews.ru/storage/630006/

3. Компания OCZ рада пригласить всех посетителей выставки Computex 2012 на свой стенд (Taipei International Convention Centre (рядом с 101), стенд T203A) с 6 по 9 июня.

Вы можете познакомиться со всеми новинками, включая свежеанонсированный корпоративный Z-Drive R5 на базе совместной разработки OCZ-Marvell – Kilimanjaro:

Кроме того, в ходе выставке будет анонсирован новейший корпоративный SSD на платформе Indilinx Everest 2, Intrepid 3 в форм-факторе 2.5”:

Помимо этих продуктов, на стенде вы можете увидеть всю линейку последних решений SSD как для корпоративных решений, так и для обычных пользователей.

4. На этой неделе стартовала новая маркетинговая программа в Украине. На этот раз компания TNG Group предлагает своим партнёрам различные бонусы и подарки при закупке SSD OCZ. За подробностями обращайтесь к представителям TNG.

http://tng.com.ua/index.php

Свежие новости

27.07.2017

Анонс: Модули регистровой памяти Kingston Server Premier DDR4 2666 прошли валидацию для платформы IntelPurley Пресс-релиз 25июля 2017 г. Модули регистровой памяти Kingston Server ...


01.06.2017

Новинка:  Ballistix® Tactical Tracer DDR4 RGB Бойсе, штат Айдахо, США - 30 мая ...


26.04.2017

МК: Как самостоятельно установить память Balistix Хотите прокачать свой комп? Проще простого! Смотрим инструкцию и бежим в магазин за новой памятью Ballistix!...


04.04.2017

Обзор: Patriot Viper4 Elite DDR4 16GB (2x8GB) 3000MHz CL16 Обзор и тестирование комплекта партнёром  https://novosibirsk.e2e4online.ru/ Начало года ознаменовалось очередным витком роста цен на чипы памяти и, как следствие, ...


14.02.2017

Обзор:КАКУЮ ПАМЯТЬ БРАТЬ для прироста скорости игры?! – исследование Yutube – канала «Шелезяка» Видео: https://www.youtube.com/watch?v=b4_cP0noiB4